Du côté de nos équipes

Du côté de nos équipes

10 ans et plus de société ce mois-ci …

Toutes nos félicitations !

Alpes Dauphiné
BEAUCHENE Tony
DUNAND LAISIN Hélène
MURAZ André
SIMON Elodie

Alsace
SIBERLIN Christophe
DEMANGELLE Elise
KEMPF Nadia

Bourgogne
LACOUR Séverine

Centre Val de Loire
DRON Andrée

Champagne Ardenne
STERN Sandrine

Côte d’Azur
VASSAL Cédric

Cuisines Centrales Petite Enfance
TEIRLINCK Jacqueline

Cuisines Centrales Scolaire
PONSIN Sandrine
BOUKEROUI Mourad
MENU Remy
CASTEL Florent

Drôme Ardèche
MATHON Magalie
BEN SALEM Gisèle
VEYDARIER Josette
BELLERE Isabelle

Envies de Saison Paris
CHERNI Karim

Hainaut
CANIEZ Yohan

Ile de France Entreprises
FERREIRA Roselyne
ALI CHERIF Karim

Ile de France Santé
CAFFA Jean Michel
GUERINEL Julien
LE PRIOUX Claudine
LECOMPTE Ruddy

Ile de France Scolaire
GLANDOR Dominique

Lille Flandres Santé
CABILLIC André
DEVLAMINCk Eric

Lille Métropole Enseignement
PETIT Cédric

Lorraine
JOUVIEN Serge

Maine Anjou
LEROUX Lenaic

Nord Pas de Calais Entreprises
MAZUREK Samuel
KHELFASAHEL Rachid

Paris
BATHILY Souleymane

Pas de Calais Côte d’Opale
LEPINGLE Evelyne

Poitou Charentes Limousin
HERVE Amandine

Provence
BUCCHIERI Jean Louis
MEDINA Stéphanie

Siège   
LAMIELLE Yann

Cuisines Centrales Pas de Calais
NATIER Mickael

Cuisines Centrales Seniors
QUEVA Olivier

Carnet blanc

15 juin : Mariage de Virginie JEUNOT et David LAPEYRE (Midi Pyrénées)
20 juillet : Mariage de Fanny REBELLER et Valentin DA FONSECA (Pays d’Oc)
27 juillet : Mariage de Anaïs ORTUNO  et Raphaël DEGAILLE (Languedoc)
17 août : Mariage de Meiggie ROY et Laurent DONA (Auvergne)
24 août : Mariage d’Ophélie BERTHELIN et Emmanuel DIJUSTE (Sud Bourgogne)
7 septembre : Mariage de Pauline DELEBARRE et Damien LAGAST (Lille Flandres Enseignement)

Tous nos vœux de bonheur les accompagnent !

Carnet rose – carnet bleu

15 mai : Bienvenue à la petite Iris dans le foyer de Christelle et Julien BOIRON (Midi Pyrénées)
16 mai : Bienvenue à la petite Paloma BESSET-POURRE (Pas de Calais Côte d’Opale)
23 mai : Bienvenue au petit Marceau MOURETTE (CréApi)
30 mai : Bienvenue à la petite Julie BRAHMI (Drôme Ardèche)
20 juin : Bienvenue à la petite Ritej BOUBEKEUR (Midi Pyrénées)
25 juin : Bienvenue à la petite Alessia ROCHE-KOUTCHMENOV (Auvergne)
9 juillet : Bienvenue à la petite Lyana LE NEINDRE (Languedoc)
22 juillet : Bienvenue à la petite Sana AMITI (Languedoc)
23 juillet : Bienvenue à la petite Olive DELCOURT (Le Manoir)
24 juillet : Bienvenue au petit Hugo HENAIN (Hainaut)
3 août : Bienvenue à la petite Tyana FOURMENT (Picardie Santé)
4 août : Bienvenue à la petite Nélia AIT-SEGUER (Picardie Santé)
4 août : Bienvenue à la petite Léa NUNES (Centre Val de Loire)
18 août : Bienvenue à la petite Lua GADENNE-GUELUY (Siège)
20 août : Bienvenue à la petite Naya MESSAOUDI (Sud Champagne)
22 août : Bienvenue à la petite Gisèle LOONIS (Siège)
12 septembre : Bienvenue à la petite Léana BEAUVY (EDS Ile de France)

Et toutes nos félicitations aux heureux parents !

Bienvenue à nos nouveaux salariés

Auvergne
Laurent LADVIE – assistant de gestion
Céline PAPON – cuisinière
Loïc LAYRIS – cuisinier
Frédéric TAILLANDIER – chauffeur/livreur
Kévin BOURDAROT – cuisinier
Cédric THOMAZET – chef gérant
Cyrille BOBEY – chef de cuisine
Maryse DUFAURE DE CITRES – second de cuisine
Angela CHAVANA – aide de cuisine
Josette CHANGEAC – plongeuse

Basse Normandie
Raymonde FREMERY – employée de restauration
Emilie BRASY – employée de restauration

Centre Val de Loire
Line YANG – employée de restauration
Rosine RUSALEM – employée de restauration
Léa HIBERT – employée de restauration
Jean-Marie LADRAT – chef gérant
Marina GAMARD – employée de restauration
Aude TOURNEUX – employée de restauration
Morgan MILANDRE – employée de restauration
Marine PINHEIRO – employée de restauration
Jérémy DA SILVA – chef de cuisine
Stéphane LE POTIER – chef de cuisine
Nadine ROTIER – cuisinière
Muriel MARGAINE – commis de cuisine
Christophe DAMOISEAU – cuisinier
Pascal DUTRAY – cuisinier
Jimmy PARAZIE – chauffeur / livreur
Maxime PLACE – responsable préparation froide
Cédric CHOLLET – chef de cuisine
Christine BAUDOUIN – employée de restauration
Michaël CLARKE – commis de cuisine
Isabelle DUMONTET – commis de cuisine
Sarah JOUANNE – commis de cuisine

Cuisines Centrales
Jérôme PLE – chef de cuisine

Franche Comté
Lionel SCHWALLER – cuisinier

Hainaut
Anthony DELPORTE – chauffeur livreur plongeur
Julien HAUT- second de cuisine
Valentin KONARKOWSKI – employé qualifié de restauration
Kévin POGOTA – commis de cuisine
Valérie BRUNEVAL – employée poly compétente de restauration
Jean Michel HABAY – chef gérant
Fabrice RIVE – cuisinier
Marie Andrée DEBERDT – responsable de préparation
Quentin ROUSSEAU – second de cuisine
Corinne SIMON – employée de restauration
Barbara TABARY – chef de cuisine
Célia DRUESNES – agent polyvalent de restauration
Aïssata GASSAMA – employée de restauration
Philippe GERIN – cuisinier

Haute Normandie
Magali DELAHAYES – employée de restauration
Sylvie CANU – employée de restauration
Arnaud BERINGUET – chef gérant
Fabien GRIBOVAL – second de cuisine
Enzo TIBERIO – chauffeur livreur

Languedoc
Franck COLIN – chef de cuisine
Hans BAVAROIS – chef de cuisine

Lille Flandres Santé
Marion DUBOIS – second de cuisine
Annie FONATAINE – cuisinière tournante
Julien JEAN JOSEPH – employé de restauration
Michael DRUJONT – employé technique de restauration
Aurélie FRUTIEZ – cuisinière
Abel MEZIANE – employé de restauration
Aline PIERROT – commis de cuisine

Midi Pyrénées
Julia SCHAEFER – chef de partie
Francis Darius GLARIS – employé de restauration
Mansouria CAPMAS – employée de restauration
Pierre FORTIN – pâtissier
Thomas ORTIZ – cuisinier
Florence GUILLEM – cuisinière
Laure NYANGUI PAMBO – plongeur
Jacques PAJOT – chef de cuisine
Touriya SLLAM – employée de restauration
Agnieszka TAKI – employée de restauration
Christian CUQ – chef gérant
Marie Françoise LAGARDE – employée de restauration
Vasile MOCA – employé de restauration
Sandrine NOUZIES – employée de restauration

Midi Pyrénées Seniors/Santé
Alexandre MONNAMI – cuisinier
Mihaela SCHEULEAC- employée de restauration
Michel GOUTY – chef gérant

Pas de Calais Artois
Virginie LOCQUET – employée de restauration
Cédric WACHTER – second de cuisine
Bruneau GONSE – chef de cuisine
Gwendoline WAGON – employée de restauration
Philippe LOCQUET – cuisinier

Pays d’Oc
Alexis PIDOUX – chef gérant
Benjamin CARON – chef de cuisine
Sébastien GOUEFFON – chef de cuisine

Picardie Entreprise
Cédric ROUSSEAUX – maître d’hôtel

Picardie Santé
Axelle FAUCHON – employée de restauration
Maxime PEREIRA FERNANDEZ – cuisinier

Sud Champagne
Pascale PERREAU – employée de service
Stéphanie COURTONNE – référent chauffeur/livreur

Sud Bourgogne
Alexis SERICOLA – cuisinier
Marc MONTARON – chef de cuisine

Bienvenue à nos nouveaux apprentis
Auvergne
Michael FARGEAT – CAP Cuisine
Léa DUPUY GARDEL – CAP Cuisine

Basse Normandie
Morgane BENG MEZENE – CAP Cuisine
Manon AMICEL – CAP Cuisine
Mélina HAMELIN – CAP Cuisine

Hainaut
Julien LUCE – BTS MHR
Amélie DESSAINT – CAP Cuisine
Nicolas LESPAGNOL – BAC Pro Cuisine

Haute Normandie
Saliou FAYE – CAP Cuisine

Lille Flandres Santé
Hugolin DECUYPER – Apprenti employé de restauration

Maine Anjou
Kilian LEPINE – BAC Pro Cuisine

Pas de Calais Artois
Chloé BERTRAND – BTS Diététique

Picardie Entreprise
Yann FORTIER – CAP Cuisine

Sud Champagne
Malicia MIGUET – CAP Cuisine

 

 

Actualités