Du côté de nos équipes

Du côté de nos équipes

10 ans et plus de société ce mois-ci …

Toutes nos félicitations !

 

Cathy FLON – Nord Pas de Calais Entreprise
Nathalie OLIVEIRA DIAS – Lille Flandres Santé
Florence DUBREUCQ – Siège
Céline VANDROMME – Lille Flandres Enseignement
Guillaume WILLEMIN – Lille Flandres Santé
Tony HARMAND – Lys Restauration

Corinne HOUDOT – Lys Restauration

 

Carnet rose / Carnet bleu

6 février : Bienvenue à la petite Fatima BOUBEKEUR / Midi Pyrénées
24 février : Bienvenue à la petite Lou WEIXLER-GALOPIER / Cuisines Centrales
11 mars : Bienvenue au petit Honest VICTOR DAVID / Midi Pyrénées
18 mars : Bienvenue au petit Mathys DEMONCHY / Pas de Calais Artois
24 mars : Bienvenue à la petite Mila DUARTE / IDF Santé
29 mars : Bienvenue à la petite Danielly NSIMBA / IDF Santé
31 mars : Bienvenue au petit Raphaël ASSOUM / Siège
8 avril : Bienvenue à la petite Victoria HERNANDEZ GONZALEZ / IDF Santé
8 avril : Bienvenue à la petite Livia PEDRAZZOLI-HACKX / Siège
9 avril : Bienvenue à la petite Lise KALE / Midi Pyrénées
9 avril : Bienvenue à la petite Zoé LADANT / Pas de Calais Artois
11 avril : Bienvenue à la petite Shannyn ANTOINE-DUPONT / IDF Santé
16 avril : Bienvenue à la petite Manon SCHIRER / IDF Santé
15 mai : Bienvenue au petit Nathanael BARRIERE / Haute Normandie
18 mai : Bienvenue au petit Isaïah DEMEESTER / Siège
27 mai : Bienvenue à la petite Aude HERRMANN / Franche Comté
28 mai : Bienvenue à la petite Soline LEJEAN / Midi Pyrénées
28 mai : Bienvenue à la petite Lya PICOT / Loire Atlantique
9 juin : Bienvenue à la petite Lucia RIPOLL ALVES / Midi Pyrénées
11 juin : Bienvenue au petit Timothé LAGERSIE MASSON / Nord Pas de Calais Entreprise
13 juin : Bienvenue au petit Thiago LEVARAY / Haute Normandie
14 juin : Bienvenue à la petite Astrid GRATACOS / Midi Pyrénées
15 juin : Bienvenue à la petite Isis MOREL-LEVIN / Franche Comté
17 juin : Bienvenue au petit Robin LELONG / Basse Normandie
18 juin : Bienvenue au petit Léonce DENONFOUX / Siège
19 juin : Bienvenue au petit Sacha RICHARD / Loire Atlantique
25 juin : Bienvenue à la petite Lyvie DAY / INFRES
7 juillet : Bienvenue au petit Kilian PATTERSON / Midi Pyrénées
7 juillet : Bienvenue au petit Esteban DONA / Auvergne
13 juillet : Bienvenue à la petite Lya DRONSART / Pas de Calais Artois
16 juillet : Bienvenue aux jumeaux Ayline & Tymaël RIEHL / Bourgogne
20 juillet : Bienvenue au petit Maxence ROCHOY / Siège
22 juillet : Bienvenue au petit Sahel DEPLANQUE / Hainaut
28 juillet : Bienvenue aux petites Aicha et Khadijah FATIMA / Midi Pyrénées Senior-Santé

Toutes nos félicitations aux heureux parents !

 

20 juin : Mariage de Laurie PECQUEUR et Florent DELIGNE / Nord Pas de Calais Entreprise
1er août : Mariage Alban et Marie COURTOUX / Franche Comté

Tous nos vœux de bonheur les accompagnent !

Bienvenue à nos nouveaux salariés en cette rentrée de septembre 2020

Drôme Ardèche
GALLI Alexandre – chef gérant
POURRET Sandrine – employée poly compétente de restauration
HORARD Théo – second de cuisine

Envies de Saison
LARUELLE Stéphane – chef exécutif
CHUNG Amandine – directrice de restaurant

Grandes Cuisines Petite enfance
NIGRI Mohamed – chauffeur/livreur
SAUDRY-MEYER Marion – chargée de clientèle
DAGO Laetitia – secrétaire/chargée de clientèle
PEREZ Nadége – employée de restauration
DE SOUSA Teddy – cuisinier
WATTIEZ Aureline – employée de restauration
LECLERC Gaétan – chauffeur livreur
PETITJEAN Christophe – chauffeur livreur

Grandes Cuisines CALM 
GROSS Dioniza – chargée de clientèle
PARENTIN Edwige – employée poly compétente

Hainaut
LECERF Laurine – employée de restauration
MORALES Priscilla – employée de restauration
VANDENBROUCK Hélène – employée de restauration

Haute Normandie
NOUET Justine – chef de cuisine
KAZINETZ Willy – cuisinier
GALLOT Katia – employée de restauration
DEGRAEVE Laura – employée de restauration
FIQUET Béatrice – employée de restauration
ROBERT Sylvie – employée de restauration
BOURDIN Murielle – employée de restauration
CARRE Christelle – employée de restauration
DUPUY Valérie – employée de restauration
RACINE Catherine – second de cuisine

Ile de France Santé / Medico-Social
NESSILI Abdelhakim – chef de cuisine
NGANGA Louis Grâce – employé qualifié service logistique
ROJBI Ezzedine – responsable agence
BOTONNET Isabelle – assistante de région

Ile de France Seniors
SAFIETOU Coly – second de cuisine
VEINTIMILLA NICOLALDE Olguer – cuisinier
ADIEPI Assagou Antoine – second de cuisine
MIREA Miron Marius – maître d’hôtel
SAINT CHARLES Robert – cuisinier
LONGUES Nicolas – chef gérant
TCHANG Damien – plongeur
CELOT Charlène – cuisinière/serveuse
OLMEDO Jean-François – chef gérant

Loire Atlantique
MONIN Delphine – cuisinière
FREROU Yvanna – cuisinière tournante
SALMON Leslie – diététicienne
SCHOEFOLT Virginie – employée de restauration
GRASSET Alicia – employée de restauration
BRANCO Maria – employée de restauration
GANACHE Daphne – employée de restauration
SURELLE Sylvie – employée de restauration
MAILLARD François – employé de restauration
PAVAGEAU Sylvie – employée de restauration
GERVIER Marie-Claude – cuisinière
CHARRIER Annie – employée de restauration
BAUDÉ Valérie – cuisinière
SIMON Elodie – employée de restauration
BOUGON Floriane – employée de restauration
NICOLAS France – employée de restauration

Nord Pas de Calais Entreprise
MERIAUX Jean-Christophe – chef gérant

Pas de Calais Artois
MACHEN Florian – second de cuisine
LEBRUN Herve – cuisinier
LOCQUET Sandrine – employée de restauration

Siège
LAMBLIN Thierry – directeur des Ressources Humaines
MENTEAUX Daniel – directeur Paie & Administration du Personnel
BRAVARD Antoine – directeur des achats alimentaires
DE ABREU Alexis – acheteur BOF/Boissons
DUFLOS Sébastien – gestionnaire flotte automobile

Sud Bourgogne
MARTIN Jonathan – cuisinier 
LAVERGNE Christine – chef gérante
LOUIS David – cuisinier
ECHILLEY Béatrice – cuisinière
VIARD Nathalie – employée de restauration
GAUTHIER Aurore – employée de restauration
VELUDO Nagège – employée de restauration
DELASSALLE Carole – employée de restauration

Bienvenue à nos nouveaux apprentis en cette rentrée de septembre 2020

Franche Comté
Mariam TOURE – CAP Cuisine

Hainaut
Geoffrey MICHEL – BTS Management Hôtellerie Restaurant

Haute Normandie
Mathéo SAUSSAY – CAP Cuisine

 


Revivez en images la dernière journée d’accueil des nouveaux salariés !

Actualités